spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
Новости БеловоНовости70-летие Дня шахтера в Белове встретят с особым размахом

70-летие Дня шахтера в Белове встретят с особым размахом

-

Традиционно во всех учреждениях культуры пройдут торжественные собрания, где будут чествовать ветеранов и работников угольных предприятий Беловского городского округа, вечера-встречи, выставки, народные гуляния.

С 23 августа в Музейно-выставочном центре по улице Юбилейная открывается традиционная областная выставка-конкурс изобразительного искусства «Шахтерский характер».

26 августа в 17-00 на Алее памяти в поселке Новый Городок пройдет митинг «Память шахтеров Кузбасса».

В этот же день народные гуляния состоятся в Новом Городке, Бабанаково, Грамотеино, 8 марта.

27 августа праздничные программы пройдут в поселке Бачатский и микрорайоне Телеут.

Также в этот день Белово примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино — 2017». Фильмы будут транслироваться на площади КЦ «Инской» начало в 20-00 часов. В их числе популярные современные киноленты, а для юных зрителей будет организован показ мультфильма.

В этом году новая праздничная программа народного гуляния, которое состоится 27 августа с 16-00 часов по улице Юбилейная, порадует беловчан тем, что приедут шоу-балет «IVEX», дуэт ди-джеев «Звёзды дискотек» из Новосибирска, лаборатория зрелищ «Дэль Арте». В арсенале артистов огненные, световые, лазерные шоу, иллюзионы и многое другое.

«Афро-мамбо шоу» представит зажигательные африканские танцы под барабаны, профессиональная кавер-группа «Лос-Бакерос» с оригинальным репертуаром, состоящим из известных и всеми любимых мировых и отечественных хитов, заставит танцевать каждого, кото придет на городской праздник.

Для поклонников рока выступит группа «Раут», для любителей фото будут работать аниматоры на ходулях в сценических костюмах театра «Олимпико».
По традиции улица Юбилейная превратится в «Белорвский Арбат» с торговыми рядами, аттракционами, живой музыкой, свежей выпечкой, музеем и читальным залом.

Впервые будет работать «Беловский кулинарный дворик», где любой желающий сможет выпить чашку чая по-беловски, принять участие в мастер-классе по изготовлению беловских вареников, в конкурсе стилистов и боди-арта.
На площадке «Ветеранский дворик» гостей встретит Губернаторский духовой оркестр. Для любителей вокала откроется «Караоке-зона», и пройдет бардовский батл «Изгиб гитары желтой».

В финале праздника в 23.00 часа беловчан ждет яркий салют.

Поделиться ссылкой:

Related articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите комментарий
Введите ваше имя

пять + пять =

Stay Connected

0ЧитателиЧитать
3,912ЧитателиЧитать
0ПодписчикиПодписаться
spot_img

Latest posts