spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
Новости БеловоНовостиЗавершились Всекузбасские сельские игры-2018. Беловчане на третьем месте

Завершились Всекузбасские сельские игры-2018. Беловчане на третьем месте

-

Команда Беловского района стала бронзовым призером IX Всекузбасских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летию Кемеровской области

IX Всекузбасские летние сельские спортивные игры проходили с 16 по 18 агуста 2018 года в поселке Школьный Прокопьевского района.

В играх участвовали более 600 спортсменов из 18 районов Кемеровской области.

всекузбасские сельские игры-2018

Программа соревнований включала семь спортивных дисциплин: волейбол мужской и женкий, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, мини-футбол, шахматы, соревнования среди спортивных семей. Также селяне состязались в трех профессиональных дисциплинах: соревнования среди дояров, косарей и механизаторов.

По итогам трех дней борьбы выявились победители и призеры во всех видах программы. Наибольший интерес среди болельщиков вызвали профессиональные конкурсы.

Так, например, среди дояров победил наш земляк Станислав Антонов.

В общекомандном зачете Беловский район завоевал третье место. Команда выиграла денежный грант в размере 200000 рублей. Средства гранта пойдут на укрепление материально-технической базы и развитие спорта в муниципалитете.