spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
Новости БеловоНовостиГурьянка Евгения Павлова завоевала «золото» на Кубке мира по биатлону

Гурьянка Евгения Павлова завоевала «золото» на Кубке мира по биатлону

-

Уроженка Гурьевска биатлонистка Евгения Павлова впервые поднялась на высшую ступень пьедестала вместе с женской сборной России

Поистине историческое событие произошло на Кубке мира по биатлону в немецком Оберхофе. Спортсменка из Кузбасса завоевала «золото» в эстафете в составе женской сборной России.

Евгения Павлова, биатлонистка

Евгения Павлова выступила «забойщицей» и на своем этапе заняла пятое место (четыре промаха на двух рубежах), уступив лидеру 24 секунды. Затем ее коллеги пo команде Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова довели дело дo победы.

Женская сборная России по биатлону не побеждала в эстафетах с 2007 года.

Эстафета биатлон, Оберхоф, женщины, 2019

25-летняя уроженка Кузбасса Евгения Павлова впервые дебютировала на Кубкe мира в этом году. Ранее она провела семь идивидуальных гонок. Ее лучший результат: девятое место в спринте на этапе в австрийском Хохфильцине. В общем зачете Евгения занимает 23-ю позицию.